План проведения дней памяти о погибших в клубе "Хромая Лошадь"

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2019
01 декабря 2010

В результате обсуждения проведения дней Памяти 4-5 декабря 2010 года на собрании родственников погибших и пострадавших приняты следующие решения:
04.12.2010 в 19:00 в театре Оперы и Балета хор и оркестр исполнят произведение итальянского композитора Джузеппе Верди «Реквием» в память о погибших.
05.12.2010 в 18:00 в театре «Театр» литературный спектакль Вениамина Смехова, посвященный памяти погибших.
04.12.2010 в 20:00 – зажжение поминальных свечей на парапете сквера Уральских Добровольцев.
05.12.2010 в 00:30 поминальная служба на месте трагедии, после чего
в 01:30 автобусы развезут желающих по домам и храмам города.

Расписание богослужений в храмах разных конфессий:

1. Соборная Мечеть г.Перми, Ул. Осинская, 5
03.12.2010
С 13:00 – намаз, и далее с 13:30 до 13:50 – молитва за безвинно погибших
04-05.12.2010
С 24:00 до 03:00 встреча с родственниками погибших, молитва за безвинно погибших

тел. (343)237-50-66
Имам-Хатыбы
Ильхам-Хазрат
89097294075
Хабибулла Хазрат

2. Пермская Синагога, Ул. Большевистская, 116
04.12.2010
С 9:00 – общая молитва
С 10:30 – поминальные молитвы за погибших в клубе Хромая Лошадь

Тел./факс: (342) 236-44-67
Раввин Шмуэль Корень

3. Пермская епархия Русской Православной Церкви
в ночь 04-05.12.2010
Открыты храмы:
- Свято-Троицкий Кафедральный собор г. Перми, ул. Орджоникидзе, 93
Протоиерей Дмитрий Чугайнов и св. андрей Шохирев
т.: 237-21-40
- Архиерейское подворье храма Святого Митрофана Воронежского, ул. Комсомольский проспект, 4
Протоиерей Александр Конышев
Т.: 212-16-93

Во всех храмах и монастырях 05.12.2010 после божественной литургии состоится заупокойная литургия (около 20 минут) в промежуток с 10:30 до 11:30

На Северном кладбище в храме Всех Святых 05.12.2010 в 11:00 отслужат панихиду по погибшим, после чего священники отслужат для желающих литию на могилах погибших родственников. Об этом нужно заранее договориться или в храме, который вы обычно посещаете, или с помощью отца Константина: 8-902-47-33-018

4. Католический храм, Ул. Пушкина, 28
05.12.2010
С 11:00 воскресная месс, и в конце службы молитва за погибших
тел./факс:216-56-11
отец Дмитрий Новоселецкий

5. Лютеранская церковь, Ул. Большевистская, 43
05.12.2010
С 11:00 до 13:00 воскресная служба, и в конце службы молитва за погибших
тел./факс:212-05-84
пастор Рерих Давид Давидович

6. Церкви и молитвенные дома Евангельских христиан г.Перми
С 11:00 до 13:00 воскресная служба, и в конце службы молитва за погибших
 

заключение о нарушении прав Карагайский свобода выражения мнений труд права детей труд краевой турслет " конференция 7-8 апреля 2016 выборы информационная безопасность детей Ежегодный доклад-2016 происшествие свобода мирных собраний медицина Юсьвинский анонс участие детей в принятии решений судебные приставы Большое жюри Соликамск 25 лет Конституции РФ конференции местное самоуправление БРИФИНГ 29.01.19 Спасенное детство экология домашнее насилие законодательство Березники профилактика жестокого обращения с детьми общественный контроль конференция Октябрьский Добрянский ежегодный доклад Кунгурский Кудымкарский мигранты образование конкурсы просвещение Пермь культура СМИ призыв Чернушинский выборы2018 Кочевский Всероссийский урок по правам человека-2017 Косинский Чусовской День прав человека 10 декабря Презентация Осинский календарь ксенофобия Чердынский Сивинский Спасенное детство инвалиды Волшебный мяч" Краевая спартакиада Общественная приемная Уполномоченного ГУ МВД Нытвенский Юрлинский Красновишерский Чемпионат по Бочча Березниковский социальное сиротство российские и международные новости доклады Пермский край детский омбудсмен Суксунский конкурс Ординский лето 2016 круглый стол г. Кудымкар колонии прием граждан память жертв репрессий семинар Всемирный день прав ребенка Кудымкар приемные семьи инфраструктура замещающие семьи Кунгурский муниципальный район Краснокамск День защиты прав детей совещание восстановительное правосудие выселение из общежитий НКО медиация Гайнский ПРЕСС-РЕЛИЗ Ежегодный доклад-14 Т.Марголина vii Летняя школа по правам человека Уинский жилье детские дома права детей религия Мы вместе" дискриминация общественные помощники Уполномоченного Ежегодная церемония награждения знаками Уполномоченного