08.04.2002 г. в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило заявление от гражданки С.

08 апреля 2002
В своем заявлении С. сообщила, что судебные приставы-исполнители не производят действий, направленных на исполнение решения суда, в связи с чем заявительница с несовершеннолетним сыном вынуждены проживать в гимназии. Заявительница просит помочь реализовать ее право на пользование жилой площадью. Уполномоченный по правам человека в Пермской области направил запрос в адрес Главного судебного пристава Пермской области А. Н. Красноперова по данному заявлению. 19.07.2002 г. были получены ответы из Главного управления Министерства юстиции РФ по Пермской области от и. о. старшего судебного пристава Ленинского района г. Перми, в которых, в частности, сообщается следующее: <На исполнении в подразделении службы судебных приставов Ленинского района г. Перми находится исполнительное производство о вселении гражданки С. и ее несовершеннолетнего сына в квартиру, возбужденное 24.04.2001 г. на основании исполнительного листа Ленинского суда от 26.02.2001 г:.

:11.07.2002 г. возбуждено исполнительное производство о принудительном обмене квартиры, в которую необходимо вселить гражданку С., в результате которого взыскательница въезжает в однокомнатную квартиру, в связи с чем отпадает надобность вселения в квартиру, ранее указанную. Принудительный обмен назначен на 25.07.2002 г.>

01.10.2002 г. Уполномоченным по правам человека в Пермской области было получено письмо от С., в котором, в частности сообщалось: <:В результате обмена я и мой сын получили право на пользование квартирой. И в данный момент мы решаем вопрос о вселении по указанному адресу. Спасибо за содействие>.