Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

20.05.2002 г. в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило коллективное обращение сотрудников детского дома г. Губахи Пермской области.

20 мая 2002
В своем обращении сотрудники детского дома указали, что на основании решения Управления образования г. Губахи производится слияние детского дома и специальной (коррекционной) школы-интерната, что, по мнению заявителей, ухудшит положение воспитанников детского дома.

По данному обращению был направлен запрос в адрес начальника Управления образования г. Губахи Пермской области В. Г. Сизиковой. В письме № 34 от 10.06.2002 г. В. Г. Сизикова сообщила, что <с 01 сентября 2002 г. детский дом будет размещен в здании специальной (коррекционной) школы-интерната, согласно распоряжению главы администрации г. Губахи Пермской области от 29.05.2002 г. № 159 р <О переводе Губахинского детского дома>.

Однако, как следовало из письма Главного государственного санитарного врача по г. Губахе, г. Кизелу и г. Александровску Пермской области С. И. Петухова № 7-28,1312 от 01.07.2002 г., в результате проведенного обследования Муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения <Школа-интернат VIII вида> были выявлены некоторые несоответствия гигиеническим и санитарным требованиям.

Уполномоченным по правам человека в Пермской области было направлено письмо Главе администрации г. Губахи Пермской области Г. И. Шустину о создании рабочей комиссии для установления возможности размещения Губахинского детского дома в здании специальной (коррекционной) школы-интерната с привлечением депутатов Городской Думы г. Губаха и специалистов Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора г. Губаха.

12.08.2002 г. Уполномоченным был получен ответ от главы администрации г. Губахи Пермской области Г. И. Мишустина о том, что распоряжением Главы администрации от 26.07.2002 г. была создана комиссия по проведению служебного расследования для

установления возможности размещения детского дома в здании специальной (коррекционной) школы-интерната. Администрацией обоих учебных учреждений в настоящее время представлена дополнительная требуемая информация, перепланировано расположение классных комнат и спален в соответствии с санитарными требованиями (секционное) и соблюдением нормы площади на одного человека. Указаны площади всех помещений в соответствии с техпаспортом. В результате проделанной работы Центром ГСЭН в г. Губахе, к. Кизеле и г. Александровске в адрес рабочей комиссии были представлены документы о возможности размещения Губахинского детского дома на площадях муниципального (коррекционного) образовательного учреждения <Школы-интерната VIII вида> и о согласовании проекта реконструкции здания муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения <Школы-интернатаVIII вида> под размещение Губахинского детского дома и школы-интерната по набору основных и вспомогательных помещений и площадей.

В результате проведенной проверки рабочая комиссия сделала следующий вывод: считать возможным размещение Губахинского детского дома в здании специальной (коррекционной) школы-интерната.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR