Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

17.07.2002 г. Уполномоченный по правам человека в Пермской области направил Обращение к Министру внутренних дел Российской Федерации Б. В. Грызлову .

17 июля 2002
Обращение к Министру внутренних дел Российской Федерации Б. В. Грызлову <Об утверждении штатного расписания Пермского лицея милиции>:

Уважаемый Борис Вячеславович!

С апреля 1996 г. на основании приказа МВД России № 180 от 08.04.96 г. в Пермской области создано государственное образовательное учреждение - лицей милиции пи Главном Управлении внутренних дел, финансируемое за счет средств областного бюджета.

В настоящее время в лицее обучаются 330 учащихся 7-11 классов, в основном, это дети сотрудников правоохранительных органов, а также тех, кто погиб или получил ранения при исполнении служебных обязанностей.

За время существования лицея подготовлено 334 выпускников, из них 83% поступили в высшие и средние учебные заведения МВД России.

В 2002 г. лицей милиции провел аккредитацию на право общеобразовательной деятельности.

Специалистами департамента образования Пермской области дана высокая оценка уровню подготовленности учащихся.

Лицей милиции осуществляет свою деятельность по типу суворовского училища, с круглосуточным пребыванием воспитанников.

Однако штатное расписание, предусмотренное приказом МВД РФ № 180 от 08.04.93 г. рассчитано только на дневное пребывание учащихся.

Учитывая отсутствие нормативной базы, определяющей структуру и штат такого заведения, прошу Вас рассмотреть возможность утверждения в порядке исключения, индивидуального штатного расписания лицея милиции при ГУВД Пермской области в количестве 244,5 единиц, который подготовлен с учетом специфики учебно-воспитательного процесса лицея на основе штатного расписания Новочеркасского суворовского военного училища МВД России и приказа МВД РФ № 284 от 17 августа 1992 г. <Об утверждении примерного перечня должностей и соответствующих им специальных званий по учебным центрам МВД республик, ГУВД, УВД краев и областей, УВДТ>.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR