Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

23.07.02 года Уполномоченный принял участие в совещании проводимом Заместителем Губернатора Пермской области Марголиной Т.И. по реализации пилотного проекта по разработке стандарта и созданию системы профилактики преступности среди несовершеннолетних на основе концепции восстановительного правосудия и методик ведения восстановительных процедур, проводимого совместно с Общественным Межрегиональным Центром "Судебно-правовая реформа".

24 июля 2002
В работе совещания приняли участие Прокурор Пермской области Кондалов А. Н. Председатель Областного суда Головин М. Д., представители ГУВД по Пермской области, различных государственных ведомств.

В ходе совещания Уполномоченный выразил мнение, что введение элементов ювенальной юстиции на территории Пермской области в рамках существующей законодательной базы, не только позволит органам следствия и дознания,судам полно и всесторонне исследовать все обстоятельства правонарушения, причины его совершения, а также сделает возможным проведения анализа действий органов государственной власти, местного самоуправления, направленных на профилактику преступности среди несовершеннолетних.

Уполномоченный подчеркнул, что одна из немаловажных функций системы ювенальной юстиции является функция защиты прав потерпевших от преступлений,восстановление нарушенных преступлением имущественных и неимущественных прав граждан.

Руководители проекта выразили принципиальное согласие о необходимости информирования Уполномоченного о выявленных в ходе осуществления проекта нарушениях должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления прав граждан.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR