Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

17.12.2002 г. Уполномоченный по правам человека в Пермской области провел на тему .

17 декабря 2002
В заседании <круглого стола> приняли участие Председатель Всероссийского общества инвалидов В. И. Шишкина, Президент Фонда <Губерния> В. В. Кузнецов.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Встречи Уполномоченного по правам человека

в Пермской области С. Н. Матвеева,

Президента Фонда <Губерния> В. В. Кузнецова,

Председателя Всероссийского общества инвалидов В. И. Шишкиной

Заслушав и обсудив информацию Уполномоченного по правам человека в Пермской области С. Н. Матвеева о проблемах лиц с ограниченными возможностями, стороны встречи решили скоординировать совместные действия в сфере защиты прав и свобод лиц с ограниченными возможностями, а именно:

1. Уполномоченный по правам человека в Пермской области передает Председателю Всероссийского общества инвалидов В. И. Шишкиной материалы по результатам совместного Обращения к Главам органов местного самоуправления Пермской области <О защите прав и свобод лиц с ограниченными возможностями> для их анализа и оценки с целью последующего составления аналитической записки <О состоянии дел в сфере защиты прав и свобод лиц с ограниченными возможностями> в представительные и исполнительные органы власти муниципальных образований Пермской области, ведомства социальной защиты органов местного самоуправления Пермской области, органы государственной власти.

2. Фонд <Губерния> совместно с Всероссийским обществом инвалидов организуют совместные мероприятия по составлению карты городов и районов Пермской области <Карта мест, доступных для лиц с ограниченными возможностями>:

- 1-ый этап мероприятий - город Пермь;

- 2-ой этап мероприятий - анализ полученных результатов, планирование дальнейших мероприятий.

3. По результатам мероприятий Фонд <Губерния> совместно с Всероссийским обществом инвалидов при непосредственной поддержке Уполномоченного по правам человека в Пермской области планируют издание материалов, содержащих <Карту мест, доступных для лиц с ограниченными возможностями> с соответствующими пояснениями.

4. Материалы планируется направить в адрес Всероссийского общества инвалидов, Комитета социальной защиты населения Пермской области для распространения среди лиц с ограниченными возможностями, а также в органы местного самоуправления и другие соответствующие подразделения органов государственной власти.

5. Стороны признали необходимым опубликовать настоящий Итоговый протокол в средствах массовой информации. Лицам, желающим помочь в осуществлении данной акции, следует направлять предложения в адрес Всероссийского общества инвалидов.

Уполномоченный по правам

человека в Пермской области

С. Н. Матвеев

Председатель Всероссийского

Общества инвалидов

В. И. Шишкина

Президент Фонда <Губерния>

В. В. Кузнецов
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR