Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Пермская областная независимая газета (№ 10 от 24.01.2003 г.) опубликовала информацию о повышении тарифов на оплату услуг, предоставляемых Управлением вневедомственной охраны ГУВД Пермской области. К материалам:

13 марта 2003
В соответствии с п. 10 положения <О вневедомственной охране при органах внутренних дел>, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 14 августа 1992 г. № 589, <оплата охраны объектов и других услуг производится по договорным ценам с учетом экономически обоснованных затрат>.

Как следует из опубликованных материалов, с экономическим обоснованием повышения тарифов на оплату услуг пользователи ознакомлены не были.

Изучив материалы обращения, Уполномоченным было принято решение о принятии информации к рассмотрению. Уполномоченным был направлен запрос в адрес начальника Управления вневедомственной охраны ГУВД Пермской области о предоставлении причин повышения тарифов на оплату услуг. Начальником Управления В. Г. Гиссом был направлен ответ, в котором сообщалось, что <Управлением вневедомственной охраны при ГУВД Пермской области 31.07.2002г. было разработано дополнение к тарифам на услуги охраны, в котором за счет перераспределения расходов подразделений вневедомственной охраны Пермской области и увеличения доходной части за счет иных видов доходов тарифы на услуги по охране квартир снижены> для ряда категорий граждан.

12.03.2003 г. Уполномоченным было направлено ходатайство в адрес Начальника Управления вневедомственной охраны ГУВД Пермской области:

<Уважаемый Владимир Генрихович!

Прошу Вас рассмотреть вопрос о расширении списка социально незащищенных категорий граждан, которым могут быть снижены тарифы на услуги по охране квартир, т.к. несмотря на снижение роста зарегистрированных преступлений, произошло существенное снижение раскрываемости совершенных преступлений.

Среди нераскрытых преступлений наибольшее количество составляют преступления против собственности: кражи и грабежи. Таким образом, в настоящее время органы внутренних дел не в состоянии обеспечить соответствующий уровень охраны правопорядка. Считаю, что сложившаяся ситуация может быть в некоторой степени исправлена снижением тарифов на услуги по охране квартир, что позволит воспользоваться данной услугой большему количеству граждан.

С уважением,

Уполномоченный по правам человека

в Пермской области

С. Н. Матвеев>.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR