13.03.2003 г. в аппарате Уполномоченного по правам человека в Пермской области прошло первое заседание совместного совещания по разработке Программы военно-патриотического воспитания в рамках образовательного процесса и вне рамок образовательного процесса в учебных заведениях Пермской области.

13 марта 2003
В совещании приняли участие Уполномоченный по правам человека в Пермской области, Председатель Пермского областного совета РОСТО О. И. Салийчук, первый заместитель председателя департамента образования администрации Пермской области Г. В. Гутник, представители СМИ Пермской области.

В ходе совещания было принято решение о создании рабочей группы (в состав которой войдут представители департамента образования администрации Пермской области, РОСТО, аппарата Уполномоченного, комитетов по молодежной политике, физкультуре и спорту), которая должна будет к июлю-августу 2003 г. выработать концепцию военно-патриотического воспитания в образовательных учреждениях в рамках и вне рамок образовательного процесса.