В адрес Уполномоченный по правам человека в Пермской области обратился осужденный Г. с жалобой на действия администрации учреждения ВК-240/17 в части перевода его на строгие условия отбывания наказания. Как следует из обращения, заявитель не обращался с соответствующей жалобой в ГУИН МЮ РФ по Пермской области.

16 мая 2003
Уполномоченным было принято решение передать жалобу гражданина Г. в ГУИН МЮ РФ по Пермской области с ходатайством о проведении проверки доводов заявителя.

В ответе Врио начальника ГУ Камского управления лесных исправительных учреждений А. Б. Купеева, направленного в адрес Уполномоченного по данному ходатайству, сообщается, что <: в настоящее время руководством Управления постановление начальника ИК-17 ОИК-17 о переводе Г. в строгие условия отбывания наказания признано необоснованным и отменено. На основании чего Г. переведен в обычные условия отбывания наказания. Виновные в нарушении требований части 1 статьи 122 УИК РФ из числа администрации ИК-17 ОИК-17, в том числе начальник указанного подразделения, привлечены к дисциплинарной ответственности>.