Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес уполномоченного по правам человека в Пермской области обратился осужденный Г. Как следует из обращения, в настоящее время он признан инвалидом и ему начислена пенсия.~~~К материалам:

21 мая 2003
Осужденный Г. просит оказать содействие и восстановить право гражданина на пенсионное обеспечение.

Заявителю было разъяснено, что разрешение вопросов начисления пенсии, ее выплат и передачи личных пенсионных дел из одного отделения в другое находится в ведении органов пенсионного обеспечения граждан. В случае, если заявитель считает, что действиями органов пенсионного обеспечения было нарушено его право на получение пенсии, ему необходимо обжаловать указанные действия (ответы) в прокуратуру по месту нахождения ответчика либо в суд.

Находясь в ИЗ-59/1, заявитель не имеет возможности получать указанную пенсию лично, поэтому оформлял доверенности на получение пенсии адвокатом, несколько раз обращался в отделение Пенсионного фонда РФ по Пермской области с просьбой перевести личное пенсионное дело в Ленинский район по месту нахождения (заявителю было отказано).

Уполномоченный передал обращение осужденного Г. для рассмотрения по компетенции в ГУИН МЮ РФ по Пермской области, одновременно направив в адрес начальника учреждения ИЗ-59/1 ходатайство об оказании содействия в разрешении сложившейся ситуации.

В поступившем ответе в адрес Уполномоченного от начальника учреждения ИЗ-59/1 сообщалось, что Управление пенсионного обеспечения Дзержинского района выплатило задолженность по пенсии осужденному Г.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR