Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека поступили письма глав г.г.Губахи и Кизела в ответ на запросы Уполномоченного по фактам нарушения прав граждан, выявленных при осуществлении выездного приема.~~~Подробнее:

26 мая 2003
28 марта специалистом аппарата Уполномоченного были проведены выездные приемы граждан в г.г.Кизеле и Губахе.

В ответ на запросы Уполномоченного по выявленным фактам нарушения прав граждан глава г.Губахи Г.И. Мишустин сообщил следующее:

<Ваше обращение было рассмотрено на аппаратном совещании при главе администарции 14 апреля 2003 года с приглашением руководителей структурных подразделений администрации города Губахи. Сделан анализ обращений граждан в администрацию г.Губахи за 1 квартал 2003 года:

- отключение горячей воды - 19 обращений;

- несоответствие уровня отопления установленным нормам - 48;

- обращение к должностным лицам по различным проблемам - 9.

В связи с кредиторской задолженностью МУП <Тепловые сети> перед ОАО <Пермэнерго> действительно в течение марта 2003 года было введено ограничение подачи теплоносителя на 35 градусов от положенного норматива. В свою очередь сообщаем, что финансовые обязательства администрации города перед МУП <Тепловые сети> выполнены в полном объеме . Администрайция города вышла с предожением к генеральному директору ОАО <Пермэнерго> Киташеву А.В. принять МУП <Тепловые сети> на свой баланс.

В отношении председателя бюро МСЭ г.Губахи Гусевой В.И. неоднократно поступали жалобы на то, что она отказала в присвоении группы инвалидности. После обращений этих граждан в областную конфликтную комиссию при Главном бюро МСЭ, подтверждалась правильность принятого решения Губахинским бюро МСЭ под председательством Гусевой В.И.

Администрация города Губахи строит свою работу исходя из интересов всего населения в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации <Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации>.

Кроме того, обращение Уполномоченного к главе г.Губахи было опубликовано в городской газете <Уральский шахтер>, также в газете была размещена информация о порядке обращения граждан к Уполномоченному по правам человека в Пермской области.

Глава г.Кизела А.Н. Гаврилов на запрос Уполномоченного сообщил следующее: <при администрации города создана и работает общественная комиссия по жилищным вопросам, которую возглавляет Гилязетдинов Р.Г., заместитель главы администрации города. Заседания комиссии проводятся первый и третий вторник каждого месяца. На заседаниях комиссии рассматриваются вопросы постановки граждан в списки очередности на улучшение жилищных условий, переселения из ветхого жилья, исключения граждан из списков по уважительным причинам и другие вопросы.

Специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства 4 дня в неделю (кроме среды) ведут прием граждан по жилищным вопросам.

Как на заседаниях комиссии, так и специалистами отдела ЖКХ проводятся консультации и информационные разъяснения о постановке граждан в списки на улучшение жилищных условий.

Ежегодно, до 30 марта, проводится сверка граждан, состоящих в списках очередности. В связи с тем, что в списках на улучшение жилищных условий в городе состоит почти 1700 человек и нет возможности приобрести почтовые карточки или конверты для индивидуального приглашения на сверку, население приглашается через объявления, публикуемые в газете <Новое время> с указанием предоставления необходимых документов.

В отделе ЖКХ администрации города оформлен информационный стенд, где размещены образцы заполнения бланков заявлений, указан перечень необходимых предъявляемых документов.

Заведующему отделом жилищно-коммунального хозяйства поручено подготовить сообщение о порядке предоставления жилья и опубликовать в газете <Новое время> о чем Вам будет сообщено дополнительно>.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR