Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

23 мая губернатором Пермской области был подписан Закон Пермской области № 796-153

03 июня 2003
В соответствии указанным законом в статью 5 включены новые второй и третьи абзацы следующего содержания: <На областной референдум могут быть внесены вопросы, находящиеся в совместном ведении Российской Федерации и Пермской области, если данные вопросы не урегулированы Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.

В соответствии с Федеральным конституционным законом <О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации> вопрос об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта с участием Пермской области подлежит вынесению на областной референдум. Назначение, подготовка и проведение областного референдума по данному вопросу осуществляется в соответствии с настоящим Законом>.

Абзац пятнадцатый статьи 12 Закона изложен в следующей редакции:

<Решение о регистрации инициативной группы по проведению референдума принимается в 15-дневный срок со дня признания Законодательным Собранием Пермской области либо представительным органом местного самоуправления соответствия вопроса, выносимого на референдум, требованиям статей 5,6 настоящего Закона>.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR