Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

~~~В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение председателя Пермского отделения Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ Ковтуна Ю.П. по вопросу предоставления льгот по транспортному налогу для ветеранов подразделений особого риска и других граждан, пострадавших от радиационных воздействий. К материалам:

23 июня 2003
Как следует из письма, Законом Пермской области <О внесении изменений и дополнений в Закон Пермской области <О налогообложении в Пермской области> № 472-85 вводится транспортный налог, однако не учтены требования действующего законодательства по льготному налогообложению целого ряда категорий граждан, в том числе и ветеранов подразделений особого риска и других граждан, пострадавших от радиационных воздействий, для которых льготы по налогам предусмотрены Законом РФ <О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС>.

Заявитель указал, что в соответствии с Законом Челябинской области <О транспортном налоге> от 28.11.02 № 114-30 жителям Челябинской области предоставляются льготы по транспортному налогу.

Изучив поступившее обращение, руководствуясь п. 1 ст. 18 Закона Пермской области <Об уполномоченном по правам человека в Пермской области>, Уполномоченный направил запросы в адрес налоговой инспекции Пермской области, главного управления финансов и налоговой политики Пермской области, председателю Законодательного Собрания Пермской области.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR