Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение задержанного Б. с жалобой на условия содержания граждан в ИВС ОВД Оханского района Пермской области. К материалам:

07 июля 2003
Для рассмотрения обращения по существу Уполномоченным в адрес прокуратуры Пермской области было направлено ходатайство о проведении проверки доводов заявителя.

Из представленной за подписью прокурора Оханского района информации следует, что в целом оснований для удовлетворения жалобы заявителя нет.

Однако, в ходе проводимой проверки были установлены факты отключения отопления и одноразового питания лиц, находящихся в ИВС, что является нарушением Федерального закона <О порядке содержания под стражей лиц, обвиняемых (подозреваемых) в совершении преступления>.

На основании изложенного, Уполномоченным было направлено ходатайство начальнику ГУВД Пермской области В. Ф. Герцену о проведении проверки на предмет соответствия порядка и условий пребывания лиц в изоляторе временного содержания ОВД Оханского района Пермской области установленным требованиям и об уведомлении о комплексе мероприятий, планируемых предпринять для устранения выявленных нарушений и приведения условий содержания лиц в соответствие с требованиями норм действующего законодательства. Уполномоченный также попросил указать, какое содействие мог бы оказать Уполномоченный по правам человека в Пермской области при реализации запланированных мероприятий.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR