Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

~~~В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступают обращения граждан об отказах в зачислении учащихся образовательных учреждений в 10-й класс. Так, в интересах учащейся школы № 26 г.Березники к Уполномоченному обратился ее опекун, который проинформировал о том, что директора школ города отказываются принять опекаемую в 10-й класс связи с тем, что в аттестате есть удовлетворительные оценки и она не прошла установленный рейтинг.

17 сентября 2003
Нужно отметить, что в данном случае решение сложившейся ситуации приобрело затяжной характер, несмотря на неоднократные обращения опекуна в образовательные учреждения и администрацию г.Березники.

В обращении к Уполномоченному было сказано: <Каким вырастет этот ребенок, если уже в подростковом возрасте общество ее выталкивает и не дает возможность стать достойным человеком в этой жизни. Если бы люди, работающие в области защиты прав детей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, заботились о так их детях, то я думаю, что в дельнейшем в нашем государстве было бы намного меньше таких детей>.

Для разрешения данной проблемы Уполномоченный по правам человека в Пермской области направил письмо в адрес главы г.Березники, в котором отметил, что в связи с приближением учебного года необходимо безотлагательно решить вопрос о дальнейшем обучении П.

На это обращение председатель комитета по вопросам образования г.Березники сообщил, что несовершеннолетняя П. зачислена на обучение в 10-й класс школы № 30 г.Березники и приступила к занятиям.

Таким образом, благодаря вмешательству Уполномоченного по правам человека права девочки были восстановлены.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR