Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

~~~С 6 по 10 октября 2003 г. Уполномоченный по правам человека в Пермской области принял участие в семинаре-тренинге по развитию аппаратов Уполномоченных по правам человека, проходящем в г. Пушкине.

06 октября 2003
Санкт-Петербургский гуманитарно-политологический центр <Стратегия> с 1 сентября приступил к реализации нового, 3-х летнего проекта: Развитие института Уполномоченного по правам человека в российских регионах и в странах СНГ.

Целью проекта является развитие института Омбудсмана в регионах России и странах СНГ.

Эта основная цель разделяется на две основные подцели:

1. Продолжение мониторинга процесса развития института регионального Уполномоченного по правам человека, изучения состояния правозащитного поля и проведение конкретных акций по содействию принятия соответствующих законов и избранию Уполномоченных по правам человека в регионах, где этого пока нет.

2. Развитие и совершенствование системы повышения квалификации сотрудников действующих аппаратов Уполномоченных по правам человека в субъектах РФ.

Для достижения этих целей в рамках проекта предполагается решить следующие задачи:

1. Продолжить мониторинг процесса становления института омбудсмана в российских регионах и в странах СНГ, как путем экспертных поездок, так и иными методами изучения состояния правозащитного поля (2003-2006 г.г.);

2. На основе результатов мониторинга - организовывать в регионах, где нет Уполномоченных конкретные мероприятия (Круглые столы, семинары, встречи с руководством регионов), направленные на принятие соответствующих законов и избрание там Уполномоченных по правам человека (2003-2006 г.г.);

3. Развивать апробированную в 2002 г. практику реализации Курса повышения квалификации сотрудников аппаратов Уполномоченных, включающую комбинацию 5-дневных очных семинаров и дистантных форм обучения, распространив ее на не охваченные ранее Курсом аппараты и сотрудников аппаратов Уполномоченных (2003-2004 гг.);

4. Содействовать деловому сетевому взаимодействию аппаратов Уполномоченных, а также использованию ими ресурсов компьютерных возможностей и сети Internet (в т.ч. путем организации электронных форумов выпускников Курса);

5. Продолжить оказание технической помощи Аппаратам Уполномоченных (10 комплектов компьютерной техники - в 2003 г, 5 комплектов - 2005 г.).

6. Организовать восемь 3-дневных семинаров-тренингов по развитию аппаратов Уполномоченных по правам человека (2004-2006 гг.).
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR