Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

13.10.2003 г. Уполномоченный по правам человека в Пермской области провел заседание общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Пермской области.

13 октября 2003
На сайт Новости:

Уполномоченный по правам человека в Пермской области по результатам проведения Общественного Совета при Уполномоченном направил обращение к Главе г.Перми А.Л. Каменеву, в котором отметил недостатки организации призывной кампании.

<Информирую Вас о том, что 13 октября 2003 года на заседании Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Пермской области рассматривались вопросы соблюдения прав граждан при организации военного призыва 2003 года и прохождения военной службы на территории Прикамья, а также итоги весенней призывной кампании 2003 года.

В ходе обсуждения указанных вопросов было отмечено, что по настоящее время остается нерешенным вопрос с районными призывными комиссиями в г.Перми.

В соответствии со ст. 27 Закона <О воинской обязанности и военной службе> председателем призывной комиссии должен являться заместитель главы органа местного самоуправления. На практике председателями районных призывных комиссий в г.Перми являются заместители глав районных администраций г.Перми. Вместе с тем, согласно Устава г.Перми администрации районов города не имеют статуса органов местного самоуправления и, соответственно, главы районных администраций не являются главами органов местного самоуправления.

На основании изложенного, считаю необходимым просить Вас о приведении районных призывных комиссий в соответствие со ст. 27 Закона <О воинской обязанности и военной службе>.

Ответ на настоящее обращение прошу направить в мой адрес в установленный законом срок>.

После получения ответа от Главы г.Перми информация будет размещена на сайте.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR