Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

20.10.2003 г. Уполномоченный по правам человека в Пермской области принял участие в заседании на тему .

20 октября 2003
В целях координации взаимодействия учреждений и органов уголовно-исполнительной системы РФ с различными общественными организациями, религиозными конфессиями 30 июля 2003 г. был утвержден и вступил в силу приказ № 184 <О создании Общественного Совета при министре юстиции РФ по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы Минюста России>.

Основными целями и задачами Общественного Совета являются:

- Привлечение общественности к участию в решении задач, стоящих перед УИС МЮ РФ;

- рассмотрение наиболее важных вопросов о деятельности международных неправительственных и российских общественных организаций (объединений), религиозных конфессий по содействию учреждениям и органам УИС МЮ РФ в работе по реформированию уголовно-исполнительной системы и защите прав и свободы;

- взаимодействие с органами государственной власти по защите прав и законных интересов сотрудников, осужденных, лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в следственны изоляторах.

С целью изучения вопроса о создании аналогичного Общественного Совета при ГУИН Пермской области в соответствии с п.3 приказа № 184 от 30.07.03 г., ГУИН МЮ РФ по Пермской области провел круглый стол на тему <Осуществление общественного контроля в местах лишения свободы посредством общественного совета при ГУИН>.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR