03.03.2004 г. Уполномоченный по правам человека в Пермской области принял участие в первом совместном совещании руководителей Общественных приемных уполномоченного по правам человека в Пермской области и полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

03 марта 2004
На первом совещании руководителей Общественных приемных полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе и Уполномоченного по правам человека в Пермской области был выработан ряд рекомендаций по организации совместной работы руководителей Общественных приемных.

В частности, на совещании было признано эффективным:

1. Проведение <прямых телефонных линий> совместно с руководителями приемных по определенному графику в одной из приемных.

2. Предоставление помещений Общественных приемных на взаимной основе для ведения приема граждан (в случае отсутствия Общественных приемных на какой-либо территории).

3. Совместное посещение различных учреждений и организаций для ведения в них приема граждан.

Указанные рекомендации были подписаны Уполномоченным по правам человека в Пермской области и Главным федеральным инспектором по Пермской области и направлены в адрес руководителей Общественных приемных.