Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступила информация о внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проектов поправок в отдельные нормативные правовые акты, касающиеся отмены районного коэффициента к заработной плате, в том числе и уральского коэффициента.

19 апреля 2004
В связи с этим, Уполномоченный направил обращение в Правительство Российской Федерации и депутатам Государственной Думы Федерального Собрания от Пермской области.

Так, обращение Уполномоченного по правам человека в Пермской области по поручению Аппарата Правительства Российской Федерации было рассмотрено Минэкономразвития Российской Федерации. В поступившем ответе было изложено:

<Размер районного коэффициента к заработной плате и порядок его выплаты в соответствии со статьей 316 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливаются федеральным законом.

В соответствии с Программой социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу (2003-2005 годы), утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2003 г. № 1163-р улучшение качества жизни населения Российской Федерации является одной из основных задач государства.

В связи с этим предложения по отмене территориальных коэффициентов, надбавок или льгот Минэкономразвития России и Правительством Российской Федерации не вносились>.

Информация о поступившем ответе направлена для сведения Председателю Пермского областного профсоюза работников химических отраслей промышленности А.В. Клейну.

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило письмо от председателя Российского профессионального союза работников химических отраслей промышленности А.В. Клейна, в котором он выразил свою благодарность за оперативное реагирования на запрос, касающийся отмены районного коэффициента. В частности, в письме было сказано: <Ваше обращение расцениваю как конкретное взаимодействие в области социального партнерства. О проделанной Вами работе по защите социально-экономических интересов жителей Прикамья обком информирует членов профсоюза>.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR