Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение депутата Законодательного Собрания Пермской области В.Б. Плюснина в интересах бывших работников муниципального предприятия г.Добрянки.

19 апреля 2004
Так, в обращении было сообщено, что в ноябре 2003 года они были сокращены с предприятия, при этом, им не были выплачены ни сумма задолженности по заработной плате, ни суммы, положенные при сокращении работника с предприятия.

Депутатом Законодательного Собрания Пермской области В.Б. Плюсниным были сделаны запросы руководителям МУП <Горводоканала> г.Добрянки, МУП УЖХ г.Добрянки, а также администрации города. Из полученных ответов следует, что основной причиной отсутствия финансирования предприятия <Горводоканал> является нежелание администрации города направлять необходимые денежные средства, которые поступают от населения непосредственному производителю услуг. Это привело к тому, что в данный момент предприятие <Горводоканал> находится в состоянии банкротства.

В связи с полученной информацией В.Б. Плюснин обратился к Уполномоченному с просьбой оказать содействие в решении данной проблемы, так как его обращения непосредственно к администрации города не привели к положительному результату.

Для разрешения имеющейся проблемы Уполномоченный направил ходатайство руководителю Государственной инспекции труда в Пермской области М.Н. Рахматуллину, который проинформировал: <Государственной инспекции труда в Пермской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в МУП <Горводоканал> г.Добрянка. По вопросам оплаты труда выявлена задолженность по заработной плате работникам в сумме 292 тыс. руб. и задолженность по расчету при увольнении по сокращению штата 238 работникам в сумме 866300 руб.

По результатам проверки выдано предписание с требованием устранить указанные нарушения и представить график погашения задолженности.

Директор МУП <Горводоканал> привлечен к административной ответственности в виде штрафа>.

В адрес Уполномоченного пришло благодарственное письмо депутата Законодательного Собрания Пермской области В.Б. Плюснина от работников <Горводоканала> за помощь в решении проблемы по выплате заработной платы и компенсации в связи с сокращением штатов. С ноября 2003 года сокращенные работники не могли получить заработную плату и компенсацию. Внимание Уполномоченного к этой проблеме ускорило ее решение.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR