22.04.2004 г. Уполномоченного по правам человека в Пермской области направил обращение в адрес и. о. губернатора Пермской области О. А. Чиркунова по проблемам лиц с ограниченными возможностями.

22 апреля 2004
В обращении уполномоченный попросил дать указания соответствующим службам организовать работу по приведению в сжатые сроки центральных входов зданий администрации Пермской области, Законодательного Собрания Пермской области и Культурно-делового центра в соответствие с требованиями, направленными на обеспечение доступа лиц с ограниченными возможностями в указанные здания.

Подробнее:

В ответ на данное обращение руководитель аппарата администрации Пермской области А. В. Чернов сообщил, что <в настоящее время ООО <Пермгражданпроект> ведется разработка проектно-сметной документации на устройство пандусов и согласно договору работы по приведению центрального входа здания по ул. Ленина, 51 и ул. Куйбышева, 14, в соответствие с установленными требованиями будут выполнены в 3 квартале 2004 года.

Уведомления о поступившем ответе были направлены в адреса Председателя ПООО ВОИ В. И. Шишкиной, Председателя движения <Наш край> В. В. Кузнецоа.