~~~В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение заместителя главы администрации г. Добрянка Н. Г. Сыропятова. Заявитель сообщает о том, что с 14.06.2004 г. ООО ввел ограничение на подачу питьевой воды для жильцов, проживающих в общежитии по адресу: г. Добрянка, ул. Жуковского, 65.

26 мая 2004
Заявитель просит оказать содействие в восстановлении подачи питьевой воды.

С целью проведения проверки правомерности ограничения ООО <Уралводоканал> подачи воды Уполномоченный направил ходатайство в прокуратуру г. Добянки, запрос конкурсному управляющему ЗАО <ПРМК> ТОО <Трест № 15>. В ответе прокурора г. Добрянки сообщается в том, что в ходе проверки законности ограничения подачи воды установлено, что ограничение произведено ввиду неуплаты предоставленных услуг в течение более двух расчетных периодов

Вместе с тем предприятием не соблюден установленный порядок произведения ограничения предоставляемых услуг. Предприятием не было предпринято никаких мер по взысканию задолженности с абонентов. Предупреждения о неуплате в адрес балансодержателей здания не направлялись.

В связи с изложенным, в адрес директора ООО <Уралводоканал> Никифорова С. Н. внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.