В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение осужденного И., в котором он просит оказать содействие в получении его документов, находящихся в последнее время по месту его последнего проживания.

23 июня 2004
С целью разрешения ситуации по существу данное обращение было передано Уполномоченным в адрес начальника ОВД Ильинского района Пермской области.

Позже в адрес Уполномоченного поступило благодарственное письмо от осужденного И.: <Позже столь длительных, можно сказать, многолетних просьб, к свои родственникам, остававшихся совершенно безответными, я наконец-то получил документы, необходимые для решения своих проблем, пусть не все, но имеющихся вполне достаточно, чтобы определиться с работой. Бог им судья, Сергей Николаевич, родственникам моим.

В настоящее время решается вопрос о моем трудоустройстве, думаю, что в дальнейшем, поскольку замечаний ко мне нет никаких, буду переведен в колонию-поселение, где представится возможность работы по моей специальности, будь то автомобиль, колесный или гусеничный трактор, сельскохозяйственная или дорожно-строительная техника.

Спасибо Вам огромное, Сергей Николаевич, за оказанную помощь, за то внимание, с которым отнеслись к моим проблемам. Будьте здоровы, всего Вам самого наилучшего>.