Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

22.07.2004 г. Законодательным Собранием Пермской области принят закон

22 июля 2004
Настоящим законом вносятся изменения в порядок представления должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления Пермской области ответов на ходатайство или обращение Уполномоченного по правам человека.

15-ти дневный срок предусмотрен для предоставления ответа на обращение с приложением документов и материалов, запрашиваемых Уполномоченным либо подтверждающих доводов, содержащихся в ответе, по вопросам защиты прав и свобод человека

30 -ти дневный срок установлен для информации по иным вопросам

Текст закона:

Статья 1. Внести в статью 15 Закона Пермской области от 09.12.2000 N 1241-188 "Об Уполномоченном по правам человека в Пермской области" (Бюллетень Законодательного Собрания и администрации Пермской области, 12.01.2001, N 11; 29.04.2002, N 2; 03.12.2002, N 9; 06.02.2003, N 2; 23.06.2003, N 7) следующее изменение:

первый абзац изложить в следующей редакции:

"Должностное лицо органа государственной власти Пермской области, органа местного самоуправления Пермской области, получившее запрос, ходатайство или иное обращение Уполномоченного по вопросам защиты прав и свобод человека, обязано беспрепятственно в 15-дневный срок предоставить ответ на обращение, приложив документы и материалы, запрашиваемые Уполномоченным либо подтверждающие доводы, содержащиеся в ответе. Информация в адрес Уполномоченного по иным вопросам предоставляется в 30-дневный срок в установленном законом порядке".

( изменения выделены)

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Ранее, измененный абзац носил следующую редакцию:

<Должностные лица органов государственной власти Пермской области, органов местного самоуправления обязаны беспрепятственно в 15-дневный срок предоставлять документы и материалы, иную информацию, запрашиваемую Уполномоченным по правам человека.>
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR