Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

~~~ В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области обратился председатель совета Евангелическо-Лютеранской общины г. Перми пропст ДД. Рерих с просьбой оказать содействие в разрешении вопроса о допуске священников различных христианских конфессий в следственные изоляторы для проведения служения и религиозных обрядов.

27 июля 2004
Учитывая, что в адрес Уполномоченного поступали обращения граждан, находящихся в учреждениях системы исполнения наказаний, а также государственных защитников о нарушении права граждан иметь при себе литературу религиозного характера, Уполномоченный по правам человека в Пермской области в адрес председателя общественного совета при ГУИН МЮ по Пермской области В.А. Краснобаеву направил ходатайство с просьбой рассмотреть вопрос о вынесении на всеобщее обсуждение членов общественного Совета при ГУИН МЮ РФ по Пермской области проблемы несоблюдения прав верующих граждан в условиях пребывания в следственных изоляторах и учреждениях исполнения наказания.

Из ответа за подписью председателя Общественного совета В.А. Краснобаева следует: < В конце июля месяца состоится заседание Общественного совета, на котором одним из вопросов стоит соблюдение прав граждан, содержащихся в СИЗО:Поднимаемый Вами вопрос мы считаем исключительно важным, и на заседании Общественного совета ему будет обязательно уделено должное внимание. Если после обсуждения и выработки рекомендаций руководством ГУИН по тем или иным причинам не будут приняты необходимые меры по обеспечению соблюдения прав представителей < неправославных > конфессий, то этот вопрос будет вынесен на отдельное заседание Общественного совета:>

Дополнительная информация будет размещена на сайте.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR