Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение руководителя общественной приемной Уполномоченного по правам человека в Пермской области в г. Краснокамске Сергеева О.Г. в интересах Тетериной С.Г. и ее сына Тетерина В.В.

18 августа 2004
Заявитель обжалует бездействие должностных лиц Пермского областного призывного пункта, в/ч 50661 г. Саратова, вследствие которого военнослужащему по призыву Тетерину В.В. был нанесен существенный вред здоровью.

Как следует из заявления, Тетерин В.В. был призван на срочную военную службу 24.12.2003 г. военкоматом г. Краснокамска Пермской области. 27 декабря 2003 г. из Пермского областного призывного пункта был отправлен поездом к месту срочной службы в г. Саратов. 2 января 2004 г. из войсковой части № 50661 города Саратова Тетерин В.В. поступил в госпиталь с диагнозом <двухсторонняя пневмония>. В июне 2004 г. военнослужащий находился в госпитале, на фоне пневмонии появились другие заболевания.

Для рассмотрения по существу обращения, в адрес Уполномоченного по правам человека в Саратовской области, Военной прокуратуры Пермского гарнизона, Военного комиссариата Пермской области, командира в/ч № 50661, Военной прокуратуры Саратовского гарнизона и Командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа были направлены соответствующие ходатайства.

Из поступивших за подписью Военного комиссара Пермской области, полковника А.Н. Генералова и заместителя военного прокурора Пермского гарнизона, подполковника юстиции О.П. Гусельникова ответов следует, что на основании данного обращения была проведена проверка, по результатам которой фактов халатного отношения должностных лиц военного комиссариата Пермской области к выполнению своих обязанностей, повлекших заболевания призывников, в частности Тетерина В.В., не выявлено.

В настоящее время не получены ответы на ходатайства в адрес Уполномоченного по правам человека в Саратовской области, военной прокуратуры Саратовского гарнизона, Командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа.

На основании поступившей информации Уполномоченным по правам человека в Пермской области направлено ходатайство о проведении проверки в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR