Уполномоченный по правам человека в Пермской области С.Н.Матвеев 10.08.2004 г. направил обращение на имя Прокурора Пермской области А.Н.Кондалова по факту нарушения уголовно-исполнительного законодательства со стороны ряда учреждений Камского УЛИУ ( в частности КП-8 п.Усть-Цепел, КП - 14 п.Вижай, ОИК - 12).

27 августа 2004
20.08.2004 г. за подписью Первого заместителя прокурора области Н.И.Герка пришел официальный ответ.

Подробнее:

В официальном ответе прокуратуры сообщается, что по факту нарушения уголовно-исполнительного законодательства в КП-8 п.Усть-Цепел прокурором области вынесено представление начальнику Камского управления лесных исправительных учреждений.

По факту нарушения требований режима в КП-14 п.Вижай начальник Камского УЛИУ Ермолаев В.Ф объяснил содержание поселенцев разного вида режима в одной колонии ее перепрофилированием и заверил, что нарушение будет устранено. Прокуратурой области дано поручение Ныробскому прокурору по надзору за ИУ Федулову Д.Б. проконтролировать устранение нарушений закона.

Администраций КП-14 и ОИК-12 принимает меры к улучшению бытовых условий осужденных. В колонии заканчивается строительство новой столовой, заложен фундамент по строительство нового общежития.

В ОИК-12 решается вопрос с администрацией района об открытии регулярного рейса между п.Валай и п.Вижай, для доставки детей сотрудников в интернат силами учреждения.