Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Заместитель начальника ГУИН Минюста России по Приволжскому федеральному округу , полковник внутренней службы Н.И.Жуков направил Уполномоченному по правам человека в Пермской области информацию по проверке Гамовской воспитательной колонии (ВК-2) , а также выразил признательность за оказанное С.Н.Матвеевым внимание к деятельности ГУИН Минюста России по Пермской области.

23 сентября 2004
В августе 2004 года Уполномоченный по правам человека в Пермской области информировал информировал Н.И.Жукова о ситуации, сложившейся в учреждении ВК-2 ГУИН МЮ РФ по Пермской области, касающейся наличия грубых нарушений законности, прав воспитанников на материально-бытовое, медико-санитарное обеспечение, попирание прав и законных интересов несовершеннолетних осужденных.

Руководством ГУИН Минюста России и Управлением УИС по Приволжскому федеральному округу проведена выездная проверка по представленным фактам о нарушении законодательства в Гамовской воспитательной колонии № 2. В ходе совместной проверки выявлены и проанализированы причины и условия, способствовавшие правонарушениям. Устранение недостатков в деятельности ВК-2 взято на контроль Управлением УИС по ПФО. В целях недопущения нарушений действующего законодательства, руководству ГУИН Минюста России по Пермской области предложено на оперативном совещании рассмотреть вопросы состояния законности и прав человека в деятельности подчиненных подразделений с выработкой мер по их устранению. Одновременно, с благодарностью Н.И.Жуков обратился к С.Н.Матвееву с просьбой оказать содействие в совершенствовании деятельности Попечительских советов, а также социальной реабилитации освобождающихся осужденных, особенно несовершеннолетних сирот, решению других задач, стоящих пере УИС Пермской области.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR