Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение пермского адвоката о проблеме защиты прав и интересов несовершеннолетних в возрасте до 14 лет при расследовании уголовных преступлений.

01 октября 2004
С.Н.Матвеев разделяет актуальность проблемы защиты прав и интересов несовершеннолетних в возрасте до 14 лет при расследовании уголовных преступлений. Зачастую, при допросе несовершеннолетнего в связи с подозрением на совершение преступления и обвинением в совершении

преступления имеются случаи давления как со стороны следственных органов, так и со стороны педагогов. В основном эта проблема заключается в незнании ребенком , его родителями, а также педагогами и социальными работниками своих прав в уголовном процессе, а главное прав ребенка.

Имеются случаи, когда в судебном заседании вина ребенка не доказывается и не устанавливается, а вменяется ему изначально. Указанные аспекты будут освещены адвокатом на конференции <Защита прав человека прав человека: теория и практика, проблемы совершенствования правозащитной системы в регионах> 10 декабря 2004 года.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR