Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области обратилась гр.Н с вопросом о законности действия тарифов на оплату жилья в г. Александровске Пермской области.

01 октября 2004
Для рассмотрения по существу обращения в адрес прокурора г. Александровска Пермской области и начальника управления ЖКХ Пермской области С.Н.Матвеев направил соответствующие ходатайства.

Из поступившего за подписью начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Пермской области ответа следует, что представленные при проверке администрацией г. Александровска документы об утверждении тарифов и результаты предшествующей этому независимой экспертизе тарифов, проведенной ООО <Инвест-Аудит>, свидетельствуют о соответствии тарифов действующему законодательству.

Однако прокурор г. Александровска Л.Н. Малышева сообщила, что на решения Александровской городской Думы №№ 171 от 18.07.2003 г., 209 от 16.03.2004 г., 224 от 17.06.2004г., устанавливающие цены (тарифы) на содержание и ремонт жилья и коммунальные услуги, действовавшие до 01.07.2004 г., прокуратурой г. Александровска принесены протесты. Решением Александровской городской Думы № 242 от 10.08.2004 г. протесты отклонены, в связи с чем, в суд направлено заявление об оспаривании нормативного правового акта в порядке ст. 251 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В настоящее время в городе действуют тарифы на оплату жилья, утвержденные постановлением главы администрации г. Александровска № 638 от 25.06.2004 г. В связи с нарушением требований ст. 2 Федерального закона <О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ> и ст. 15 ФЗ <Об основах федеральной жилищной политики>, на постановление № 638 от 25.06.2004 г. прокуратурой принесен протест, который в настоящее время находится в стадии рассмотрения.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR