Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченным по правам человека в Пермской области получен ответ на письмо о нарушении Уголовно-исполнительного законодательства РФ в ряде учреждений Камского УЛИУ от руководителя В.Ф.Ермолаева.

13 октября 2004
В письме сообщалось, что в целях устранения выявленных нарушений Уголовно-исполнительного законодательства России в учреждениях ВК-240 были проведены следующие мероприятия:

Питание осужденных-поселенцев организовано в строгом соответствии со ст.99 УИК РФ и Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г.№ 833 <Об установлении минимальных норм питания и материально-бытового обеспечения осужденных к лишению свободы>. Замена одних продуктов питания другими производится в строгом соответствии с законодательством. Для хранения скоропортящихся продуктов в столовой КП-8 установлен холодильник.

Для улучшения ассортимента продуктов питания и предметов первой необходимости в КП-8, торговым управлением учреждения - 240 организована выездная торговля, которая осуществляется не реже трех раз в месяц. Также в коммерческом ларьке Усть-Цепел увеличен ассортимент товара. Подсобное хозяйство в КП-8 отсутствует в связи с тем, что свиней в колониях должны содержать за счет прикухонного хозяйства, но из-за незначительных объемов отходов содержать свиней в КП-8 нецелесообразно. Содержать коров в КП-8 также нельзя в связи с отсутствием в данном подразделении кормовой базы.

Условия содержания осужденных в штрафном изоляторе КП-8 приведены в соответствие со ст.99 УИК РФ. Камеры оборудованы спальными местами, электроосвещением и окнами. В настоящее время заканчивается строительство помещения административного здания КП-8, в целях улучшения жилищных условий для осужденных бывшее помещение будет переоборудовано под общежитие. Капитальный ремонт коммунально-бытовых помещений в КП-14 запланирован на 1 полугодие 2005 года.

В общежитиях для осужденных оформлена наглядная информация с адресами прокуратуры, суда и Уполномоченного по правам человека.

В целях раздельного содержания двух категорий осужденных поселенцев в КП-14 ОИК-12 пос. Вижай, приказом начальника Камского УЛИУ, на базе данной колонии создан изолированный участок для лиц, впервые осужденных к лишению свободы за совершения преступлений небольшой и средней тяжести.

Выходной день осужденным-поселенцам установлен в воскресенье. Осужденным, работающим на объектах поддерживающих жизнеобеспечение колонии в поселке Усть-Цепел, выходные предоставляются согласно графика.

За нарушения ст.99 УИК РФ в части содержания и организации питания осужденных, виновные лица из числа руководителей ОИК-5 и КП-8 привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Администрацией учреждения ВК - 2405-7 пос. Красный берег проводится работа по приведению штрафного изолятора, а также служебная документация по учету осужденных, выдворенных в штрафной изолятор приводятся в соответствие с нормативными требованиями.

Комплектование вакантных должностей ОИК-5 будет производиться по мере прибытия для прохождения дальнейшей службы УИС МЮ РФ молодых специалистов.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR