Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

С.Н.Матвеевым неоднократно поднимался вопрос перед главой города Перми об оказании гарантированной медицинской помощи по томографическим исследованиям и эндосокпическому лечению. А.Л.Каменев своим письмом от 27.09.2004 г. проинформировал Уполномоченного по правам человека о проведении повторной проверки отдельных медицинских учреждений города, причинах оказания услуг на платной основе и принимаемых муниципальным управлением здравоохранения администрации г.Перми мерах.

13 октября 2004
Специалистами муниципального управления здравоохранения г.Перми была проведена проверка отдельных учреждений здравоохранения на предмет оказания гарантированной медицинской помощи по томографическим исследованиям и эндосокпическому лечению. В ходе проверки было установлено, что в медицинских учреждениях строго выполняется график проведения плановых томографических исследований, согласно выделенных квот. Работающий единственный компьютерный томограф в МУЗ <МСЧ №9> 1994 года выпуска исчерпал свои возможности и часто выходит из строя, что нарушает порядок оказания бесплатной медицинской услуги на компьютерном томографе. Очередь ожидания в среднем составляет от 17 до 21 дня. С 01.07.2004 г. по 20.09.2004 г. не работал компьютерный томограф в МУЗ <ДКБ им. П.И.Пичугина>. Поэтому больные из МУЗ МСЧ № 3 (14 чел.), МСЧ № 11 (1 чел), ГБ № 4 ( 28 чел.) получили обследование платно на компьютерном томографе в МСЧ № 9, а также областных учреждениях здравоохранения. В настоящее время ведется работа по установке нового компьютерного томографа в МУЗ <МСЧ № 2>.

По фактам нарушения закона Пермской области <О программе государственных гарантий оказания населению Пермской области медицинской помощи на 2004 год> в МУЗ <МСЧ № 9> издан приказ о наложении дисциплинарных взысканий на ответственных лиц.

Муниципальное управление здравоохранения обязало руководителей медицинских учреждений на информационном стенде по платным медицинским услугам указать телефоны организаций, куда следует обращаться в случае неправомерных действий администраций медицинских учреждений по оказанию платных услуг населению. Вопрос оказания гарантированной медицинской помощи населению города остается на контроле муниципальных властей.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR