Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Пермской области сообщил родителям воспитанников детского сада № 44 г.Соликамска о принятых мерах по ликвидации мусорной площадки около территории детского сада.

13 октября 2004
По результатам рассмотрения Заключения Уполномоченного по правам человека о нарушении прав на охрану здоровья воспитанников, главой г. Соликамска было сообщено, что 11.07.2004г. контейнерная площадка у детского сада № 44 была ликвидирована, территория очищена от остатков бытового мусора. Строительство другой контейнерной площадки на этом месте не планируется.

Также в письме было сообщено, что на оперативных совещаниях при главе города неоднократно рассматривались вопросы по санитарной очистке города. Комиссия из представителей МУ <УГКХ-Служба Заказчика>, МУП <ЖПЭТ № 2>, отдела городского коммунального хозяйства во главе с заместителем главы администрации города провела обследование всех контейнерных площадок города.

Существует схема санитарной очистки города, согласно которому вывоз твердого бытового мусора проводится по часовому графику и с контейнерных площадок. Учитывая, что схемой удаления ТБО не охвачено 69% населения, было принято решение о строительстве еще 12 контейнерных площадок, удовлетворяющих санитарным правилам.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR