Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение по вопросу 50 % процентной льготы на квартирную плату, плату за телефон, радио, отопление, водопровод, газ и электроэнергию для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы.

13 октября 2004
С.Н.Матвеевым были направлены ходатайства в прокуратуру Мотовилихинского района г. Перми и в Управление жилищно-коммунального хозяйства Пермской области. Из полученного ответа начальника управления ЖКХ И.Д. Хайруллина стало известно, что управлением направлялись соответствующие запросы в Министерство финансов РФ и Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Уполномоченный по правам человека направил ходатайство в адрес главы г. Перми А.Л. Каменева о необходимости руководствоваться при решении вопроса предоставления льгот разъяснениями Министерства финансов РФ и Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

В ответ на данное ходатайство было сообщено, что товарищество собственников жилья самостоятельно принимает решение о предоставлении льгот. В соответствии со ст. 53 Устава города Перми, принятого решением Пермской городской Думы от 13.03.1996г., глава г. Перми не вправе давать указания самостоятельным юридическим лицам по вопросу применения действующего законодательства.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR