Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В ответ на ходатайство Уполномоченного по правам человека в Пермской области об устранении нарушений в деятельности Новоильинского детского дома Нытвенского района поступило письмо от и.о.губернатора Г.А.Буничева.

03 ноября 2004
: Обращение С.Н.Матвеева о неудовлетворительных условиях обучения и проживания воспитанников Новоильинского детского дома Нытвенского района было рассмотрено Департаментом образования области совместно с Центром госсанэпиднадзора Пермской области, администрацией Нытвенского района с выездом в образовательное учреждение. В ходе проверки факты нарушения прав детей в части создания надлежащих условий для их проживания подтвердились. Администрацией детского дома снижен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима: не соответствуют требованиям СанПиН организация работы пищеблока, состояние территории около учебного и жилых корпусов, не обеспечено достаточное естественное и искусственное освещение, не созданы условия для организации физического воспитания детей. Серьезные замечания предъявлены к организации воспитательной работы: в ее содержании отсутствуют системность, практическая направленность подготовки воспитанников к самостоятельной жизни, не эффективна работа кружков, библиотеки, тренажерного зала.

Ранее сообщалось, что в указанном учреждении уже проводились проверки специалистами аппарата Уполномоченного по правам человека и прокуратурой. На сегодняшний день администрацией и учредителем Новоильинского детского дома предпринят ряд мер по улучшению условий жизнедеятельности детского дома. По сообщению и.о.губернатора из муниципального бюджета на эти цели выделено 154,0 тыс.рублей. Накануне нового учебного года проведен ремонт спален, оборудован актовый зал, приобретены портьеры, покрывала телевизор, ведутся работы по завершению реконструкции столовой, оборудуются душевые кабины в обоих жилых корпусах. Проводятся мероприятия по улучшению питания воспитанников, однако в рационе питания до сих пор недостаточно жизненно важных продуктов.

По итогам проверки состоялось совещание у заместителя главы администрации Нытвенского района. Работа по контролю за деятельностью данного учреждения продолжается.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR