Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение от пациентов туберкулезного отделения Кизеловской городской больницы, в котором обжалуются действия администрации больницы в части не предоставления медицинской помощи в надлежащем объеме туберкулезным больным, а также нарушения санитарно-гигиенических норм, низкого качества питания.

22 ноября 2004
Для рассмотрения обращения по существу, в адрес начальника управления здравоохранения Пермской области и главного врача ММУЗ <Кизеловская городская больница> Уполномоченным по правам человека были направлены ходатайство и запрос . Из полученных ответов следовало, что по фактам, указанным в обращении, специалистами управления здравоохранения была про-ведена проверка. В результате проверки установлено, что действительно, сложи-лась критическая ситуация по финансированию туберкулезного отделения ММУЗ <Кизеловская городская больница> за счет средств местного бюджета. Значитель-но, по сравнению с 2003 г., уменьшилось финансирование туберкулезной службы. В результате чего, качество питания, лечения, санитарно-гигиенического обеспе-чения резко снизилось. Подтвердились факты перебоев в поступлении медицин-ского инструментария разового пользования, уборки помещения без использова-ния дезинфицирующих средств.

В связи с выявленными нарушениями С.Н.Матвеевым в адрес главы местного самоуправления г. Кизела Пермской области было направлено заключение Упол-номоченного по правам человека в Пермской области о нарушении прав пациен-тов туберкулезного отделения ММУЗ <Кизеловская городская больница> с пред-ложением принять меры по устранению выявленных недостатков и недопущению в дальнейшем подобной ситуации.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR