27.01.2005 г. на очередном заседании Законодательного Собрания Пермской области принято Постановление о назначении на должность Уполномоченного по правам человека в Пермской области Т.И.Марголиной.

27 января 2005
БИОГРАФИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Родилась 17.12.1951 в г.Чусовом Пермской области. Образование высшее (филологический ф-т ПГПИ, специальность "Русский язык и литература", 1973г.; специальность "Практический психолог", ПГПИ, 1992г.). Кандидат психологических наук. В 1972-1991г.г. находилась на комсомольской и партийной работе. В период перестройки, будучи секретарем Ленинского райкома, а затем Пермского горкома партии, принимала участие в демократическом движении. Затем преподавала в средней школе и на кафедре теоретической и прикладной психологии ПГПУ.

В 1997г. возглавила комитет по образованию и науке администрации г.Перми. С 1999г. заместитель главы г.Перми, с 2000г. по январь 2005 года являлась заместителем губернатора Пермской области. Курировала вопросы социальной политики, образования, культуры, молодежной политики, защиты прав детей. Строила деятельность на основе партнерских отношений с общественными и негосударственными организациями.

Ведет научную работу - возглавляет кафедру социальной работы в Пермском государственном университете.

Кавалер Золотого почетного знака "Общественное признание", учрежденного независимой организацией "Гражданское общество" и национальным фондом "Общественное признание", Почетный гражданин города Чусового.