В Перми начался месячник права для учащихся образовательных учреждений. Он проводится по инициативе Главного управления Федеральной регистрационной службы по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу и Уполномоченному по правам человека в Пермской области Т.Марголиной совместно с Департаментом образования Пермской области и общественным советом по гражданскому образованию при Департаменте образования Пермской области.

02 сентября 2005
Мероприятия проводятся в целях формирования правовой культуры, повышения уровня правовых знаний среди детей, подростков и молодежи, а также в целях содействия социальному и профессиональному самоопределению учащихся.

В рамках месячника планируется проведение уроков права <Права детей на объединение>, дня открытых дверей, презентация юридических профессий, организация передвижной выставки, заседание дискуссионного клуба старшеклассников <Имею право>, проведение конкурсов Интернет презентаций и детских правовых проектов. Итоги месячника права будут подведены 30 сентября 2005г.