Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Из Перми - на международный конкурс В Москву для участия в открытом Международном конкурсе среди студентов юридических вузов (факультетов) на лучшую научную работу по теме "Угрозы безопасности в современном мире и права человека" направлены три работы, победившие в региональном этапе этого интеллектуального состязания, о том, как оно проходило и кто оказался лучшим среди студентов-правоведов, рассказывает консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в пермской области Татьяна ЗОТИНА

30 сентября 2005
Из Перми - на международный конкурс
В Москву для участия в открытом Международном конкурсе среди студентов юридических вузов (факультетов) на лучшую научную работу по теме "Угрозы безопасности в современном мире и права человека" направлены три работы, победившие в региональном этапе этого интеллектуального состязания, о том, как оно проходило и кто оказался лучшим среди студентов-правоведов, рассказывает консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в пермской области Татьяна ЗОТИНА:
- Идея проведения конкурса принадлежит Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Владимиру Лукину. Конкурс состоит из двух частей - одна из них для студентов, вторая - для школьников.
Конкурс проводился впервые, а сроки, отведенные для его регионального этапа, полностью совпали со студенческой сессией. Тем не менее, нам очень помогли совет ректоров вузов, департамент образования Пермской области. На конкурс поступило достаточное количество работ. Двенадцать из них представлены на конкурсную комиссию, которая отобрала три работы для участия в международном конкурсе.
Возглавляла конкурсную комиссию уполномоченный по правам человека в Пермской области Татьяна Марголина, а ее состав был достаточно представительным, в нее вошли специалисты из вузов, правозащитных организаций, пермской гражданской палаты и другие, труды были достаточно глубокими, содержали серьезный анализ заявленной проблемы.
Лучшей из пермских работ признана работа студентки юридического факультета Пермского государственного университета Ольги Кочевой "Защищенность права на неприкосновенность частной жизни: угрозы и перспективы".
Победителями также признаны студентки юридических факультетов Ирина Гурылева с работой "Право на жизнь, или обязанность жить?", содержавшей правовой анализ проблемы эфтаназии в России, и Марина Яровая (Западно-Уральский институт экономики и права) представившая труд "Конституционные основы системы безопасности России".
От всех остальных эти работы отличались достаточно конкретными предложениями по улучшению ситуации по заявленной теме либо по совершенствованию законодательства.
Работы-победители направлены в Москву в аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации для участия во всероссийском туре конкурса.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR