УППЧ в Пермской области Т.И. Марголина приняла участие в заседании Окружного Совета общественных приемных полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

10 ноября 2005
УППЧ в Пермской области Т.И. Марголина приняла участие в заседании Окружного Совета общественных приемных полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В работе общественного совета приняли участие: Леонид Гильченко - помощник ППП РФ в Приволжском ФО и Виктор Шеин - ГФИ по Пермской области.
Деятельность УППЧ в Пермской области была отмечена специальным дипломом ГФИ.

Татьяна Марголина представила специальный доклад о роли общественных приемных в работе УППЧ. На заседании были подведены итоги работы общественных приемных за 5 лет, рассмотрены формы работы.

Для справки:
Итоги работы Региональной общественной приемной со времени ее создания (январь 2001 года):
всего обращений граждан 6942, при этом отмечается стойкая тенденция к увеличению обращений.
Так, в 2001 году их было 481, в 2002 г. 568, за 2003 г. уже 1291, за 2004 г. 1443,
а за 3 квартала 2005 года 3159, что говорит не столько об увеличени количества проблем, сколько о возрастающем доверии к общественной приемной.
Тематика обращений и их ранжирование по годам: в 2001 году на первом месте были вопросы суда, прокуратуры, юстиции, на втором - вопросы жилья и ЖКХ, на третьем - вопросы труда и зарабртной платы.
В 2002 году на первое место вышли вопросы жилья и ЖКХ, на второе - вопросы суда, прокуратуры, юстиции, на третье социальное обеспечение и социальная защита.
В 2003 и 2004 г.г. на первом месте - жилье и ЖКХ, на втором -социальное обеспечение и социальная защита,на третьем - вопросы юстиции.
В 2005 г. в связи с принятием Федерадбного Закона 122-ФЗ на первое место вышли вопросы социального обеспечения и социальной защиты населения, на втором оказались вопросы жилья и ЖКХ,на третьем - вопросы суда, прокуратуры, юстиции.