Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

18 апреля 2006 года в Москве состоялось заседание Координационного Совета под председательством Лукина В.П., Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, с участием уполномоченных по правам человека в субъектах РФ.

19 апреля 2006
18 апреля 2006 года в Москве состоялось заседание Координационного Совета под председательством Лукина В.П., Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, с участием уполномоченных по правам человека в субъектах РФ.

В работе Совета приняла участие Марголина Т.И., УППЧ в Пермской области. Омбудсмены 33 регионов страны обсудили вопросы, связанные с нарушением прав граждан при проведении жилищно-коммунальной реформы, проблемы совершенствования координации работы федерального и региональных УППЧ, а также избрали Сопредседателя Координационного Совета.

По первому вопросу повестки дня выступил Лукин В.П., которому УППЧ российских регионов передали интересующие их вопросы для Яковлева В.А., министра регионального развития РФ.

Марголина Т.И. избрана на альтернативной основе заместителем Лукина В.П., сопредседателем Координационного Совета. Планируется, что Марголина Т.И. будет заниматься вопросами координации деятельности региональных УППЧ, совмещая эту работу с обязанностями УППЧ в Пермской области.

Для справки

Координационный Совет создан Уполномоченным по правам человека в РФ и УППЧ в субъектах РФ для реализации заключенного между ними Соглашения о сотрудничестве, создании сообщества уполномоченных по правам человека в РФ. Деятельность Совета направлена на совершенствование механизмов защиты, прав и свобод человека.

Решения Координационного Совета носят рекомендательный характер. Для эффективной деятельности Координационного Совета созданы секции: правовой экспертизы; по связям с общественностью и СМИ; по содействию развития института уполномоченного по правам человека в субъекте РФ; информационная аналитическая секция.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR