Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

20 июня 2006 года в зале пленарных заседаний Законодательного Собрания Пермской области в рамках мероприятий, посвященных 100-летию российского парламентаризма, состоялась научно-практическая конференция «Отечественный парламентаризм: история и современность».

21 июня 2006
20 июня 2006 года в зале пленарных заседаний Законодательного Собрания Пермской области в рамках мероприятий, посвященных 100-летию российского парламентаризма, состоялась научно-практическая конференция
«Отечественный парламентаризм: история и современность».


Перед участниками конференции, в числе которых, кроме приглашенных депутатов различных уровней, присутствовали преподаватели истории и обществознания, выступила Марголина Т.И., Уполномоченный по правам человека в Пермской области, на тему: «Развитие института Уполномоченного по правам человека в России, как механизм парламентского контроля за деятельностью власти в интересах человека».


В своем выступлении Марголина Т.И. отметила, что институт парламентского контроля за деятельностью органов власти (институт омбудсмана), хотя и создан сравнительно недавно, но активно развивается, особенно на уровне регионов России. Сегодня действуют 34 региональных Уполномоченных по правам человека.
На территории Пермского края эти процессы также активно развиваются. В последнее время Уполномоченным предложены изменения в региональный закон, которые расширяют возможности Уполномоченного по развитию институтов гражданского общества и защите прав детей.


Марголина Т.И. также отметила, что институт омбудсмана в нашем регионе развивается по европейской модели, в соответствии с которой одной из основных функций Уполномоченного является посредничество между гражданами и органами власти.

См. Программа конференции.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR