Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

С 29 по 30 сентября 2006 года в Греции (Афины) в рамках председательства России в комитете министров Совета Европы прошла конференция под названием: «РАБОТА УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА».

01 октября 2006
С 29 по 30 сентября 2006 года в Греции (Афины) в рамках председательства России в комитете министров Совета Европы прошла конференция под названием: «РАБОТА УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА». В составе российской делегации в качестве участника выехала МАРГОЛИНА Т.И., Уполномоченный по правам человека в Пермской области. Мероприятие проводится совместно с Уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром ЛУКИНЫМ, Уполномоченным по правам человека в Греции Георгом КАМИНИСОМ и его заместителем по защите прав детей Георгом МОСХОСОМ (в настоящее время председатель европейской организации уполномоченных по правам детей - ENOC) и Комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом ХАММАРБЕРГОМ.

Спустя шесть месяцев после запуска новой трехгодичной программы Совета Европы «Строим Европу для детей и вместе с детьми» конференция соберет вместе уполномоченных по общим вопросам и тех уполномоченных, чья компетенция касается данного конкретного вопроса, чтобы совместно обсудить их возможности, а также обязанности по защите и продвижению прав ребенка.

Согласно регламента, на обсуждение выдвинуты следующие вопросы:

  • Границы полномочий уполномоченных по защите и продвижению прав ребенка, возложенных европейскими и всемирными правовыми актами.

  • Создание независимых институтов по защите прав детей: различные модели. Влияние выбранной модели на различные взаимодействия: между уполномоченным по общим вопросам и департаментом по защите прав ребенка, между уполномоченными по общим вопросам и уполномоченными по вопросам защиты прав детей, между лицами, занимающимися защитой прав детей и властями.

  • Преимущества, получаемые уполномоченным от работы с детьми, проводимой межгосударственными организациями и НГО.

  • Положительная практика, результаты ежегодного собрания Европейской организации уполномоченных по правам детей – ENOC.


На конференцию в качестве участников в составе российской делегации также выехали Уполномоченный по правам человека в Калининградской области, Уполномоченный по правам человека в Калужской области, а также Уполномоченные по правам детей из пяти субъектов Российской Федерации.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR