Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

7 ноября 2006 года состоялась экспертная конференция «Гражданский контроль в Пермском крае: концептуальные подходы».

07 ноября 2006
7 ноября 2006 года состоялась экспертная конференция «Гражданский контроль в Пермском крае: концептуальные подходы».



Напоминаем, что на заседании постоянно действующего Круглого стола при Губернаторе Пермского края по вопросам взаимодействия общественных организаций и органов государственной власти Пермского края был обсужден проект «О создании системы гражданского контроля в Пермском крае», а также принято решение о проведении Экспертной конференции цель которой - проведение общественной экспертизы концепции закона «О гражданском контроле в Пермском крае», представленной Пермской Гражданской палатой и Пермским региональным правозащитным центром (ПРПЦ).
Вступительным словом открыла конференцию Марголина Т.И., Уполномоченный по правам человека в Пермской области. Далее, в ходе работы конференции были заслушаны доклады Аверкиева И.В., председателя Пермской Гражданской палаты по вопросу «Опыт и перспективы гражданского контроля в Пермском крае», Максимова С.В., юриста ПРПЦ - «О концепции закона «О гражданском контроле в Пермском крае».



Кроме того, в рамках конференции обсуждались вопросы:
1. Теоретического и практического обоснования участия граждан и их объединений в контроле за деятельностью органов государственной власти Пермского края и их учреждений с целью соблюдения прав человека.
2. Концепция закона «О гражданском контроле в Пермском крае» с целью необходимости законодательного урегулирования деятельности по контролю граждан и их объединений за осуществлением государством своих функций.
3. Представленная концепция «О гражданском контроле в Пермском крае» с точки зрения эффективного взаимодействия субъектов и объектов гражданского контроля, связанного с порядком рассмотрения результатов и принятия мер по результатам гражданского контроля.
4. Основные принципы реализации гражданского контроля, объекты и субъекты, механизмы (или технологии) гражданского контроля.
5. Варианты регулирования гражданского контроля со стороны государственных структур и общественных организаций (саморегулирования).
См. на Главной рубрика «Обновления на сайте»: «Развитие института Гражданского контроля в Пермском крае».
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR