Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

ВНИМАНИЕ! Сегодня, 14 сентября 2007 года Владивостокским военным судом вынесен и оглашен приговор по делу убийства Евгения Каргашина.

14 сентября 2007
ВНИМАНИЕ!
Сегодня, 14 сентября 2007 года Владивостокским военным судом вынесен и оглашен приговор по делу убийства Евгения Каргашина.
Суд приговорил матроса И. Гаврилова к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с взысканием с него судебных расходов в пользу федерального бюджета 52 000 рублей.
По предъявленному Каргашиной Т.Ю., матерью погибшего гражданскому иску к двум войсковым частям судом вынесено следующее решение - моральные вред взыскан с воинской части №51286 в сумме 300 000 рублей (обычно этим судом взыскивается сумма морального вреда не более 50 000 рублей) и материальные расходы, связанные с погребением по приложенным чекам.
Прокурор просил приговорить И.Гаврилова к 8 годам лишения свободы, а моральный вред - оставить на усмотрение суда.
Представитель потерпевших (родителей) юрист Юлия Ларина (Межрегиональный общественный благотворительный Фонд «Право матери» г.Москва) просила приговорить Гаврилова к 15 годам лишения свободы и полностью удовлетворить заявленный моральный вред в сумме 10 000 000 рублей.
Приговор суда будет вручен родителям завтра, в субботу, 15 сентября 2007 года.
Родители Евгения Каргашина предполагают обжаловать приговор в связи с его мягкостью. Напоминаем, что по статье предъявленной обвиняемому предусмотрено наказание от 5 до 15 лет лишения свободы.

P.S.: В адрес о.п. Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Марголиной Т.И. поступила благодарность от имени Т.Ю. Каргашиной, цитата: «благодарю Вас за всю ту моральную поддержку, которую Вы оказывали на протяжении всех этих дней. Спасибо вам за фонд "Право матери", Ларина Ю.В. все эти дни буквально сражалась за нас в суде».
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR