Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

11 декабря 2007 г. Управляющий делами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Д. А. Матвеев совместно с начальником отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Ю.З. Соболевым провели посещение, расположенного в г. Перми, ФГУ следственного изолятора № 1 с целью проверки письменных жалоб и мониторинга соблюдения прав заключенных под стражу лиц.

11 декабря 2007
11 декабря 2007 г. Управляющий делами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Д. А. Матвеев совместно с начальником отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Ю.З. Соболевым провели посещение, расположенного в г. Перми, ФГУ следственного изолятора № 1 с целью проверки письменных жалоб и мониторинга соблюдения прав заключенных под стражу лиц. В ходе посещения изолятора осмотрены жилые и хозяйственно-бытовые помещения, посещены карцеры, медицинская часть, проведены беседы с заключенными.

По всем вопросам, обратившимся лицам даны разъяснения.

Выявлен факт содержания одного из заключенных, в неустановленной нормативными документами, металлической клетке, в связи с его неуравновешенным психическим состоянием. Размеры клетки не позволяют каких-либо передвижений внутри нее.

Информация направлена для принятия мер руководству ГУФСИН России по Пермскому краю. Также обращено внимание руководства ФГУ СИЗО № 1 на необходимость увеличения освещенности и установки полок для предметов личной гигиены в карцере.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR