Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

25 апреля 2008 г. состоялся рабочий визит в Верещагинский муниципальный район Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова и специалиста аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Ларисы Соболевой.

25 апреля 2008
25 апреля 2008 г. состоялся рабочий визит в Верещагинский муниципальный район Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова и специалиста аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Ларисы Соболевой.

Рабочий день детского омбудсмана начался с посещения семьи Ч., обращение которой поступило в адрес Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина. Павел Миков отметил, что органами местного самоуправления Верещагинского района оказывается комплексная социальная и материальная помощь, ситуация в многодетной семье остается на контроле органов опеки и попечительства. Вместе с тем, Павел Миков считает, что улучшение положения семьи зависит от самостоятельных активных действий по трудоустройству, бытовому обустройству, образованию детей от главы семьи.

Затем детский омбудсман побывал в Вознесенском детском доме, в котором ознакомился с условиями проживания и воспитания детей-сирот, пообщался с детьми и сотрудниками детского дома.



Живым и заинтересованным был диалог Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае со старшеклассниками средней школы № 121 г. Верещагино на уроке по правам ребенка, проведенного Павлом Миковым. Ребят интересовали вопросы полномочий детского омбудсмана, проблемы прав ребенка в семье и школе, механизмы защиты прав детей.



После проведения урока по правам ребенка Павел Миков посетил ОВД Верещагинского района, где встретился и обсудил вопросы состояния детской преступности с начальником милиции общественной безопасности Валерием Балуевым, ознакомился с условиями работы сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних.



Далее детский омбудсман посетил замещающую семью отца Бориса (Бориса Кицко).



Итоги работы в Верещагинском районе были подведены на круглом столе при главе района Юрии Старкове.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR