Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

8 июля Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т.И. Марголина приняла участие в заседании Координационного совета Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации, прошедшем в Москве.

08 июля 2008
8 июля Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т.И. Марголина приняла участие в заседании Координационного совета Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации, прошедшем в Москве. В рамках заседания омбудсмены встретились с Министром здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А. Голиковой и обсудили вопросы медицинского и социального обеспечения граждан в субъектах Российской Федерации. Среди обсуждаемых вопросов были ситуация с обеспечением граждан льготными лекарствами, проблемы нарушений прав инвалидов и др. Г-жа Голикова сообщила о том, что на прошлой неделе было принято решение о подготовке пакета документов для ратификации Российской Федерацией Международной конвенции по делам инвалидов (принята Генеральной Ассамблеей ООН 13 декабря 2006г.), и подчеркнула, что эта первая встреча с омбудсменами не должна стать последней. Подобные встречи, по словам Министра, позволяют получить информацию о ситуации в регионах. Омбудсменам же, как отмечает Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т.И. Марголина, важна возможность рассказать лично руководителям соответствующих министерств о существующих проблемах.

В ходе заседания Т. И. Марголина выступила с сообщением о проблемах защиты прав человека, требующих изменения федерального законодательства. Итогом этого выступления стало решение передать предложения по изменению федерального законодательства Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации В. П. Лукину и в центр мониторинга законодательства и правоприменительной практики Совета Федерации РФ.

Кроме того, омбудсмены избрали сопредседателя Координационного совета. Им вновь стала Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т.И. Марголина.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR