Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

1 августа Уполномоченый по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков посетил с. Барда Пермского края.

01 августа 2008
1 августа Уполномоченый по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков посетил с. Барда Пермского края.

1 августа Уполномоченый по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков посетил с. Барда Пермского края. В рамках поездки Уполномоченный ознакомился с работой Бардымского Центра социальной помощи семье и детям и принял участие в круглом столе, посвящённом реализации постановления правительства Пермского края о пилотном проекте «Предоставление пособий семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, не посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения».

Круглый стол показал, что администрация Бардымского р-на считает продолжение проекта нецелесообразным: он не сокращает очереди на получение путевки в детские сады, а родители предпочитают денежным выплатам возможность посещения детьми дошкольных учреждений.

Кроме того, Уполномоченный по правам ребенка посетил семью Розы и Раушана Ибрагимовых, воспитывающую семерых несовершеннолетних детей (трех девочек и четырех мальчиков, троих усыновленных и четверых приемных детей). «Судя по атмосфере в доме и отношениям между родителями и детьми, которые мне удалось наблюдать, в семье Ибрагимовых каждый из детей, оставшихся без попечения родителей, окружен заботой и любовью. Родители в этой семье стараются сделать все зависящее от них для полноценного развития и становления детей», - отметил Павел Миков. Итогом посещения Уполномоченного семьи Ибрагимовых стало обращение к Министру социального развития Пермского края Екатерине Бербер с просьбой о предоставлении одиннадцатилетней Аиде Ибрагимовой, страдающей детским церебральным параличом, автоматизированной инвалидной коляски и приспособления для восстановления функций опорно-двигательного аппарата или помощи в их приобретении.
   

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR